Главная \ Медикаменты \ Прочие лекарственные формы \ Полидекса с фенилэфрином (Polydexa with phenylephrine)

Полидекса с фенилэфрином (Polydexa with phenylephrine)

Лаборатории Бушара-Рекордати, Франция Действующее вещество:

Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин* (Dexamethasone + Neomycin + Polymyxin B + Phenylephrine*)

Лекарственная форма

Спрей назальный

Производитель: Лаборатории Бушара-Рекордати, Франция

Купить Полидекса с фенилэфрином

Полидекса с фенилэфрином Спрей назальный 15 мл флакон полиэтиленовый, цена: 365,00 руб.

Состав

15 мл спрея содержит:

Активные вещества:  неомицина сульфат 1г, что соответствует 650 000 ME; полимиксина В сульфат 1 000 000 ME; дексаметазон натрий метасульфобензоат 0,025 г; фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г;

Вспомогательные вещества:  метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл

Фармакологическая группа

Глюкокортикостероид для местного применения + антибиотики (аминогликозид + циклический полипептид) + альфа-адреномиметик.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • синуситы.

Противопоказания

  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 2,5 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

  • Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
  • Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
  • Длительность лечения 5-10 дней.

Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных JI С (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Меры предосторожности

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом. Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно - промыть большим количеством воды.

Особые указания

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Не применять для промывания придаточных пазух носа.

Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами

Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Форма выпуска

Спрей назальный.

По 15 мл в полиэтиленовые светонепроницаемые флаконы с распыляющим наконечником с полиэтиленовой навинчиваемой крышкой. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещается в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Отпускают по рецепту.

НАВЕРХ
 
Хотите купить в розницу?